Андрей Воробьев: С открытием развязки в подмосковном Красногорске «Волоколамка-Ильинка» поехала

Андрей Воробьев: С открытием развязки в подмосковном Красногорске «Волоколамка-Ильинка» поехала

Автор фото:
mosreg.ru

С запуском движения по первому пусковому комплексу развязки в Красногорске в Московской области поехала «Волоколамка-Ильинка», отметил в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья губернатор области Андрей Воробьев.

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора Подмосковья, глава региона выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области во вторник, 29 января. В ходе выступления Воробьев отметил достижения в дорожно-транспортной отрасли, в том числе 22 новых путепровода, которые позволили ликвидировать пробки на ж/д переездах, мост через Волгу в Дубне. 

«Мы смогли перед новым годом сдать развязку в Красногорске, и, слава богу, сегодня «Волоколамка-Ильинка» поехала. Раньше там был транспортный коллапс», — сказал Воробьев.

Напомним, строительство развязки на пересечении Волоколамского шоссе и Ильинского шоссе в Красногорске в Подмосковье разбито на три этапа. В конце прошлого года было запущено движение по первому пусковому комплексу, который представляет собой правый путепровод через ж/д Рижского направления с подходами. Второй этап предусматривает строительство левой стороны путепровода основного хода Волоколамского шоссе, съезда с Волоколамки на Ильинское шоссе, надземного перехода и моста через Баньку. Третий пусковой комплекс — возведение разворотной эстакады на Волоколамском шоссе на территории Москвы с подходами, где движение запустили в середине января. Ранее сообщалось, что полностью строительство развязки завершится в 2019 году.

Источник: dorinfo.ru
0 / 5 (0 голосов)

Оставить комментарий

двадцать − 1 =